Sample menu:

B-Klasse

Damendoppel
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Otto Christiane Raabe Melanie SV Gernrode 1887
2. Bartelt Conny Michel Lana 1. Badmintonverein Weimar
3. Heß Magdalena Zdzieblik Denise SV Jena Zwätzen
4. Seeliger Claudia Schäfer Inka 1. Badmintonverein Weimar
5. Heinemann Sophie Mehnert Anne 1. Badmintonverein Weimar
Herrendoppel
Platz Name 1 Name 2 Verein
1. Klos Heiko Sander Maik 1. Badmintonverein Weimar / SV Jena Zwätzen
2. Hebecker Thorsten Günther Tino ESV Lok Erfurt
3. Ali-Mohamed Mithak Gremot René 1. Badmintonverein Weimar / HSV Weimar
4. Laurich Frank Sorokin Daniel 1. Badmintonverein Weimar
5. Ahner Marcus Wogawa Daniel 1.BC Mühlhausen
6. Hanft Benedikt Lindner Mathias SV Gernrode 1887
7. Hofmann Benjamin Lilienthal Dieter 1. Badmintonverein Weimar
8. Abé Thomas Michel Uwe 1. Badmintonverein Weimar
Mixed
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Sander Maik Heß Magdalena SV Jena Zwätzen 5 5:0 150:100
2. Laurich Frank Michel Lana 1. Badmintonverein Weimar 4 4:1 143:89
3. Lindner Mathias Raabe Melanie SV Gernrode 1887 3 3:2 141:113
4. Sorokin Daniel Bartelt Conny 1. Badmintonverein Weimar 3 3:2 135:124
5. Klos Heiko Zdzieblik Denise 1. Badmintonverein Weimar / SV Jena Zwätzen 2 2:3 116:121
6. Hanft Benedikt Otto Christiane SV Gernrode 1887 2 2:3 116:144
7. Hofmann Benjamin Seeliger Claudia 1. Badmintonverein Weimar 1 1:4 93:141
8. Krypczyk Veikko Mehnert Anne 1. Badmintonverein Weimar 0 0:5 88:150

F-Klasse

Damendoppel
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Stecher Jana Groll Kerstin Alpenverein Apolda /
Blau-Weiß Niederroßla
5 5:0 105:41
2. Mergel Annette Stachorra Anja ESV Lok Erfurt /
1. Ilmenauer BC
4 4:1 102:55
3. Barth Anne-Katrin Wieczorrek Josefine TSV Meiningen 4 4:1 93:77
4. Koch Kristin Schäfer Heike 1. Badmintonverein Weimar 3 3:2 74:89
5. Lausch Petra Hagenbruch Maria SpG Gotha /
1. Badmintonverein Weimar
2 2:3 77:90
6. Thiel Sibylle König Angelika ESV Lok Erfurt 1 1:4 73:94
7. Thienschmidt Andrea Herr Anett SpG Gotha 1 1:4 71:94
Herrendoppel
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Pfeiffer Christian Herklotz Gerd SV Hermsdorf 4 4:1 103:72
2. Vogler Eric Schubert Ralf 1. Ilmenauer BC 4 4:1 101:79
3. Langen Thomas Prade Daniel SpG Gotha 3 3:2 102:80
4. Scholz Thomas Stodollik Andreas ESV Lok Erfurt 3 3:2 93:73
5. Chrustek Paul Grimm Sandro TSV Meiningen 3 3:2 96:90
6. Möller Olaf Stock Gerhard Alpenverein Apolda 3 3:2 89:84
7. Knoll Uwe Leschke Donald ESV Lok Erfurt 3 3:2 80:88
8. Pflanz Lars Graf Roland SpG Gotha 3 3:2 82:92
9. Kornacher Ronny Kaus Matthias HSV Weimar 2 2:3 86:81
10. Kummer Robby Walther Ingo SpG Gotha 2 2:3 83:84
11. Huschka Thomas Michel Uwe 1. Badmintonverein Weimar 2 2:3 87:89
12. Loewenthal Hilmar Stolle Andreas ESV Lok Erfurt 2 2:3 85:94
13. Schleyer Florian Seyfarth Anton 1. Badmintonverein Weimar 1 1:4 68:94
Mixed
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Chrustek Paul Wieczorrek Josefine TSV Meiningen 5 5:1 121:68
2. Prade Daniel Wacker Brigitte SpG Gotha 5 5:1 126:98
3. Schubert Ralf Stachorra Anja 1. Ilmenauer BC 4 4:2 115:91
4. Pflanz Lars Lausch Petra SpG Gotha 4 4:2 120:103
5. Stodollik Andreas Mergel Annette ESV Lok Erfurt 4 4:2 113:97
6. Michel Uwe Koch Kristin 1. Badmintonverein Weimar 4 4:2 107:92
7. Jünemann Bernd Kitter Susanne SV 1899 Mühlhausen 3 3:3 119:91
8. Stolle Andreas König Angelika ESV Lok Erfurt 3 3:3 105:103
9. Vollrath Martin Groll Kerstin Alpenverein Apolda /
Blau-Weiß Niederroßla
3 3:3 102:101
10. Grimm Sandro Barth Anne-Katrin TSV Meiningen 3 3:3 101:114
11. Leschke Donald Thiel Sibylle ESV Lok Erfurt 3 3:3 106:121
12. Seyfarth Anton Hagenbruch Maria 1. Badmintonverein Weimar 3 3:3 93:109
13. Huschka Thomas Beuthan Carmen 1. Badmintonverein Weimar /
SSV Rübezahl Weimar
2 2:4 104:113
14. Heidenreich Gundolf Ehrlich Karin Merseburg /
Motor Dresden West
2 2:4 104:115
15. Halko Reiner Halko Carmen SSV Rübezahl Weimar 2 2:4 100:113
16. Schleyer Florian Kröber Theresa 1. Badmintonverein Weimar 2 2:4 95:112
17. Bienert Thomas Zabold Simone 1. Badmintonverein Weimar 2 2:4 80:104