Sample menu:

F-Klasse

Mixed
Platz Spieler Verein Spiele Punkte
1. Scholz, Thomas / Kratzing, Bernadette ESV Lok Erfurt 5:0 150:91
2. Reichenauer, André / Kynast, Antje OTG 1902 Gera e.V. 4:1 144:111
3. Hitzner, Christian / Mißberger, Marika Medizin Jena 4:1 145:114
4. Lilienthal, Dieter / Koch, Kristin 1. Badmintonverein Weimar 3:2 131:107
5. Prass, Stefan / Böttcher, Monika Medizin Jena 3:2 128:107
6. Vollrath, Martin / Groll, Kerstin Alpenverein / Blau-Weiß Niederroßla 3:2 130:128
7. Stodollik, Andreas / Mergel, Annette ESV Lok Erfurt 3:2 131:132
8. Gutwirth, Marco / Günther, Astrid OTG 1902 Gera e.V. 2:3 133:140
9. Michel, Uwe / Schäfer, Heike 1. Badmintonverein Weimar 2:3 130:139
10. Huschka, Thomas / Huschka, Michaela 1. Badmintonverein Weimar 2:3 116:132
11. Seliger, Udo / Seliger, Steffi OTG 1902 Gera e.V. 2:3 113:130
12. Leschke, Donald / Thiel, Sibylle ESV Lok Erfurt 1:4 114:149
13. Seyfarth, Anton / Hagenbruch, Maria 1. Badmintonverein Weimar 1:4 69:149
Herrendoppel
Platz Spieler Verein Spiele Punkte
1. Kornacher, Ronny / Kaus, Matthias HSV Weimar / vereinslos 5:0 150:97
2. Scholz, Thomas / Stodollik, Andreas ESV Lok Erfurt 4:1 139:112
3. Michel, Uwe / Lilienthal, Dieter 1. Badmintonverein Weimar 3:2 142:119
4. Huschka, Thomas / Seeliger, Armin 1. Badmintonverein Weimar 3:2 134:119
5. Schubert, Ralf / Hänisch, Nico 1. Ilmenauer Badminton Club 3:2 137:129
6. Prass, Stefan / Hitzner, Christian Medizin Jena 2:3 136:131
7. Reichenauer, André / Gutwirth, Marco OTG 1902 Gera 2:3 123:131
8. Liebezeit, Steffen / Grether, Klaus Rübezahl Weimar 1:4 100:137
9. Vollrath, Martin / Müller, Olaf Alpenverein Apolda 1:4 95:136
10. Loewenthal, Hilmar / Rhiel, Martin ESV Lok Erfurt / vereinslos 1:4 97:142
Damendoppel
Platz Spieler Verein Spiele Punkte
1 Groll, Kerstin / Stecher, Jana Blau-Weiß Niederroßla / Alpenverein 4:0 120:7
2 Kynast, Antje / Günther, Astrid OTG 1902 Gera e.V. 3:1 106:85
3 Mergel, Annette / Kratzing, Bernadette ESV Lok Erfurt 2:2 97:86
4 Böttcher, Monika / Mißberger, Marika Medizin Jena 1:3 88:113
5 Koch, Kristin / Schäfer, Heike 1. Badmintonverein Weimar 0:4 66:120

B-Klasse

Mixed
Platz Spieler Verein Spiele Punkte
1 Hentschel, Peter / Bode, Katja VfB Greiz 8:2 290:200
2 Laurich, Frank / Bartelt, Conny 1. Badmintonverein Weimar 8:2 289:208
3 Slowik, Mirko / Lud, Christine TSV Tempelhof-Mariendorf 8:2 289:216
4 Hofmann, Benjamin / Seeliger, Claudia 1. Badmintonverein Weimar 3:7 240:280
5 Krypczyk, Veikko / Heinemann, Sophie 1. Badmintonverein Weimar 2:8 215:282
6 Abè, Thomas / Schäfer, Inka 1. Badmintonverein Weimar 1:9 162:299
Herrendoppel
Platz Spieler Verein Spiele Punkte
1 Hentschel, Peter / Slowik, Mirko VfB Greiz / TSV Tempelhof-Mariendorf 5:1 179:128
2 Laurich, Frank /Michel, Pascal 1. Badmintonverein Weimar 5:1 174:134
3 Ali-Mohamed, Mithak / Gremot, René 1. Badmintonverein Weimar / HSV Weimar 2:4 154:151
4 Krypczyk, Veikko / Abé, Thomas 1. Badmintonverein Weimar 0:6 86:180
Damendoppel
Platz Spieler Verein Spiele Punkte
1 Bartelt, Conny / Seeliger, Claudia 1. Badmintonverein Weimar 3:1 115:72
2 Lud, Christine / Bode, Katja TSV Tempelhof-Mariendorf / VfB Greiz 3:1 114:91
3 Heinemann, Sophie / Schäfer, Inka 1. Badmintonverein Weimar 0:4 54:120